Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Декабря 2011 в 12:35

Google научился строить графики функций

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6192
Подпишитесь на нас в Telegram

Google улучшает свои математические способности. Теперь, если в строку поиска ввести формулу математической функции, первыми в результатах выдачи пользователи увидят график это функции. Google также умеет рисовать графики для нескольких функций. Для этого необходимо вбить формулы в строке поиска через запятую.

При желании пользователь может увеличивать и уменьшать масштаб, чтобы рассматривать функцию более детально. Данный сервис доступен для наиболее популярных логарифмических, тригонометрических и других функций.

Google уже давно дружит с математикой. В частности, поисковик умеет решать математические уравнения. Также пользователи могут находить ответы на такие вопросы, как количество секунд в году, переводить одни единицы измерений в другие (сантиметры в дюймы) и т.п.

Напомним, что подобный функционал есть у российского поисковика. Нигма.РФ еще с 2008г. умеет решать уравнения, упрощать выражения, решать разные математические задачи. А строить графики и проводить анализ функций Нигма научилась в мае 2010г.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть