Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Октября 2006 в 12:00

Google назначила своего представителя в Украине

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3364
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне в интервью газете "Коммерсант" Дмитрий Шоломко подтвердил информацию о своем назначении региональным консультантом компании Google на Украине. Ничего кроме того, что он занимает эту должность с сентября, он не сообщил из-за ограничений, наложеных работодателем. Первое неофициальное сообщение о назначении Дмитрия Шоломко появилась еще в минувшую пятницу.

Ранее Дмитрий Шоломко занимал должность управляющего партнера консалтинговой компании UBL , специализирующейся на "производстве аналитических отчетов под заказ клиентов в отраслях телекоммуникаций, металлургии, машиностроения, инвестиционном бизнесе, сельскохозяйственных торговых рынках, энергетике и других." Кроме того, украинским пользователям он известен как создатель информационно-развлекательного портала Atlas.ua и сотрудничеством с порталом статистики Bigmir.net. Официально компания Google заявила об открытии своего предаставительства на Украине в августе этого года.

Главный конкурент Google в Рунете компания «Яндекс» еще год назад открыла на Украине свое первое иностранное представительство — «Яндекс.Украина», директором которого стал бывший оптимизатор Сергей Петренко.

Однако, по мнению местных аналитиков, перспектив на этом рынке больше у Google. По данным статистики Bigmir.net на конец лета 2005 года по количеству обращений к украинским ресурсам Google занимает первое место среди поисковых систем - 40%. "Яндекс", "Рамблер" и Meta.ua находятся, фактически, на одном уровне - их показатели колеблются от 14% до 16%. Информировать штаб-квартиры Google о состоянии местного рынка, а также давать рекомендации по корректировке развития сервисов Google этим на первых порах и будет заниматься Дмитрий Шоломко, считают эксперты "Коммерсанта".

На данный момент при попытке зайти на сайт google.ua происходит редирект на украинскую версию сайта знакомств mamba.ru.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть