Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Июня 2021 в 10:23

Google назвал актуальные поисковые запросы сезона

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3125
Подпишитесь на нас в Telegram

Google представил список актуальных поисковых запросов сезона. По данным поисковика, основные темы запросов связаны с развлечениями, отдыхом на свежем воздухе, поездками. 

Россияне активно строят планы на ближайшие месяцы, говорится в блоге Think with Google. Выросло количество поисковых запросов, связанных с отдыхом и развлечениями. Пользователи стали чаще искать «бассейн рядом», «детский лагерь», «батутный центр», «купить билет на концерт». 

Также выросло число запросов на дачную тематику. Например, россияне начали активнее интересоваться такими темами, как «ландшафтный дизайн», «беседка своими руками», «качели для дачи» и «как посадить яблоню». 

Растет количество запросов на тему путешествий. Пользователи из России стали чаще искать «туры на алтай», «арендовать дом» и «получить визу». 

Кроме того, во всем мире пользователи испытывают желание побаловать себя. Количество поисковых запросов «нарядная одежда» выросло более чем на 90% по сравнению с прошлым годом. Число запросов «ювелирные магазины» увеличилось более чем на 100%. «Дорогие рестораны рядом» стали искать на 400% чаще. 

Напомним, ранее Google дал рекомендации по оптимизации взрослого контента. 

Источник: Think with Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть