Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Мая 2019 в 11:27

Google назвал приоритетный язык программирования для создания Android-приложений

Россия +7 (495) 139-20-33
0 43237
Подпишитесь на нас в Telegram

В Google считают, что Kotlin – самый важный язык программирования для тех, кто создает приложения на Android. Об этом представители компании рассказали на конференции для разработчиков Google I/O 2019.

Разработка на Android скоро станет еще более Kotlin-ориентированной. Многие Jetpack API и компоненты будут изначально доступны на языке Kotlin. Если вы запускаете новый проект, стоит сразу писать его на Kotlin. Этот язык программирования позволяет работать с меньшим количеством кода: меньше печатать и тестировать, а также тратить меньше ресурсов на его обслуживание, – утверждают в Google.

Google начал поддерживать Kotlin в Android Studio IDE в 2017 года, а сам язык был создан в 2010 международной компанией JetBrains. По словам Google, за два года популярность языка сильно выросла: сейчас Kotlin используют около 50% профессиональных разработчиков приложений на Android.

Мы понимаем, что Kotlin используют не все разработчики, но верим, что вам стоит начать. У вас могут быть уважительные причины продолжать использовать C++ и Java. Это не плохо, эти языки программирования никуда не исчезнут.

Напомним, в середине апреля Google запустил AI-инструмент для анализа изображений.

Источник: TechCrunch

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть