Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Июня 2006 в 12:00

Google не нужен собственный браузер

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2935
Подпишитесь на нас в Telegram

В рамках конференции, которую Google организовала для повышения своего рейтинга, исполнительный директор Google Ерик Шмидт ( Eric Schmidt) заявил, что лидер онлайнового поиска вряд ли создаст свой собственный веб-браузер, даже несмотря на размолвку с корпорацией Microsoft по поводу новой версии IE. Google подавала жалобу в американское Министерство Юстиции по поводу планов Microsoft, однако регулирующий орган решил не вмешиваться. Несмотря на это, Шмидт надеется, что Microsoft облегчит установку поисковика по умолчанию в новом IE.

Как известно, новая версия Explorer`а будет включена в Microsoft Vista, долгожданный апгрейд Windows, выпуск которой намечен на следующий год.

По словам исполнительного директора, Google не видит большой нужды в собственном браузере, так как большинство пользователей удовлетворены Explorer`ом, а так же его конкурентами Firefox и Opera.

Калифорнийское подразделение Google Mountain View уже установила панель поиска в браузер Firefox, как часть договора с Mozilla, заключенного еще в 2004 году.

По данным comScore Media Metrix, Google занимает лидирующее положение в области поисковых машин с 43% от всего американского рынка, обгоняя Yahoo, имеющую 28%, а также MSN от Microsoft с 13%.

В течение конференции аналитики и инвесторы неоднократно выражали недовольство по поводу путей, которые были избраны компанией Google, в свою очередь, менеджеры компании попытались убедить общественность в правильности своих решений. Однако, судя по настроениям, это не возымело должного действия.

По информации rusdoc.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть