Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Марта 2017 в 14:46

Google не пользуется данными Chrome для выявления новых URL

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3131
Подпишитесь на нас в Telegram

Агентство Stone Temple Consulting поделилось результатами исследования, целю которого было выяснить, использует ли Google данные браузера Chrome для выявления новых URL.

google-pop-ups-1468411522.jpg

Ожидая результатов исследования, Рэнд Фишкин из Moz запустил в Twitter опрос: «Считаете ли вы, что Google использует данные Chrome для обнаружения и сканирования веб-страниц?». 69% респондентов полностью согласились с этим утверждением, 19% считают, что Google делает это при достаточном количестве трафика.

Методология исследования была простой. Специалисты Stone Temple Consulting создали «пару страниц», о которых Google не знал. После этого пользователи, принимавшие участие в эксперименте, посетили эти страницы при помощи браузера Chrome. Предполагалось, что после этого Googlebot отсканирует содержимое этих страниц. Однако это так и не произошло.

Позже выяснилось, что двое участников эксперимента не отключили расширения в Chrome. Это привело к посещениям страниц из Open Site Explorer и Яндекса. Что это были за плагины, не уточняется.

Источник: Stone Temple

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть