Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июля 2011 в 13:10

Google: нет платным ссылкам!

Россия +7 (495) 139-20-33
4 5297
Подпишитесь на нас в Telegram

Google наказывает за платные ссылки. Западные вебмастера сообщают о получении уведомлений, в которых поисковик предупреждает, что некоторые страницы сайта используют технологии, выходящие за рамки Руководства Google для вебмастеров. В частности, в сообщении Google говорится о том, что были обнаружены некачественные или неестественные ссылки, ведущие на сайт. Поисковик призывает проверить веб-сайт на наличие таких ссылок и внести изменения, а затем представить сайт Google на пересмотр.

Об обнаруженных неестественных ссылках, которые вебмастера не могут самостоятельно удалить или контролировать, Google советует сообщить в запросе на пересмотр или попросить поддержки на форуме Webmaster Help Forum.

Таким образом, поисковик продолжает наказывать за платные ссылки и манипулирование PageRank. Эту кампанию Google начал в октябре 2007г. и с тех пор ведет упорную борьбу против некачественных ссылок.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Петя
    больше года назад
    Продвижение сайтов под Google в США напоминает страну, где все поголовно наркоманы. Однако наркотики запрещены, но все всё равно их употребляют. У них не развиты (запрещены) биржи ссылок (иначе Гугл сделает ататат!), поэтому им, как у нас в Рунете 10 лет назад приходится договариваться с веб-мастерами и блоггерами о размещении статей, постов за нехилые деньги.
    http://seodemotivators.ru/?p=1913
    -
    0
    +
    Ответить
  • Александр
    больше года назад
    Письмо приходит владельцу площадки или владельцу сайта, на который ссылаются? Насколько я понял 1е. А если это конкуренты спамят дешевые ссылки с гс.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дмитрий
    больше года назад
    Насколько я понимаю, все описанное актуально для западного интернет-пространства, наши же вебмастера могут по-прежнему спать спокойно. Если ничего не путаю, множество фильтров, работающих на западе, в рунете отключены.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Goddanus
    31
    комментарий
    0
    читателей
    Goddanus
    больше года назад
    И вправду, вчитывался, всматривался. Но так и не понял кого уведомляет Гугл.
    В письмах Гугл то пишет о покупных ссылках "указывающих на ваш сайт", то предлагает внести изменения в свой сайт и "удалить покупные ссылки с вашего сайта".
    Не ясно.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть