Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Августа 2019 в 10:44

Google обновил алгоритм, чтобы сделать полезнее блоки с ответами

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7014
Подпишитесь на нас в Telegram

Google запустил новый алгоритм, который поможет пользователям видеть полезную и актуальную информацию в блоках с ответами (featured snippets). Апдейт направлен на то, чтобы результаты в выдаче по некоторым запросам были не только точными, но и своевременными.

Как сообщается в блоге поисковика, обновление алгоритма направлено на то, чтобы «улучшить понимание системой, какая информация остается полезной спустя время, а какая устаревает более быстро».

Особенно полезно это обновление для блоков с ответами — функции в Поиске, которая выделяет страницы, с высокой степенью вероятности содержащие информацию, которую ищет пользователь. Для запросов, где важна свежая информация, наши системы постараются найти наиболее полезные и актуальные блоки с ответами.

Google также привел варианты блоков с ответами, содержащими актуальные данные. Например, когда пользователь ищет предстоящие праздники, он не хочет видеть даты 2017 или 2018 годов, а ожидает получить информацию на текущий год.

Google обновил алгоритм для блоков с ответами, чтобы показывать актуальную информацию в выдаче

Google замечает, что информация в интернете меняется очень быстро. Данные по отдельным темам устаревают. Поэтому нормально, что в выдаче постоянно меняются результаты по запросам.

Напомним, на днях специалисты заметили, что Google убрал из справочного документа об отклонении обратных ссылок информацию о PageRank и 200+ факторах ранжирования. 

Источник: Блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть