Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Июня 2007 в 01:42

Google обвиняет Microsoft в монополии

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2779
Подпишитесь на нас в Telegram

По сообщению The New York Times, Google обвинил компанию Билла Гейтса в препятствовании распространению программного обеспечения интернет-гиганта. Суть претензий Google сводится к тому, что новая операционная система от Microsoft Windows Vista, по мнению истцов, создана таким образом, что пользователям приходится отказываться от поисковых инструментов Google.

Google не собирался придавать данный иск огласке, и о возникшем конфликте стало известно лишь после публикации в NYT. Отметим, что на стороне Microsoft в этом споре выступает глава антимонопольного ведомства Министерства юстиции США Томас Барнетт (Thomas Barnett). По сведениям журналистов, г-н Барнетт разослал главным прокурорам штатов служебную записку, в которой рекомендуется не принимать к рассмотрению исковое заявление Google.


Отметим, что помимо сферы ПО Microsoft планирует укреплять свои позиции в поиске. Сейчас корпорация собирает «звёздную» команду знаменитых топ-программистов для создания нового поисковика. Пока о секретном проекте Microsoft известно лишь то, что это будет «горизонтальная», а не специализированная поисковая система.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть