Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Ноября 2023 в 15:13

Google официально заявил о переходе на mobile-first индексацию

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4765
Подпишитесь на нас в Telegram

Google объявил о том, что переход на mobile-first индексацию завершен. Об этом сотрудник поисковика Джон Мюллер сообщил в блоге компании:

Это был долгий путь. Мы рады сообщить, что переход к mobile‑first indexing завершен.

Вместе с этим сообщением Google объявил о том, что отключит информацию о краулере индексации на странице настроек в Google Search Console, так как эти данные больше не нужны.

В компании отметили, что остался «небольшой набор сайтов», которые вообще не работают на мобильных устройствах, поэтому не могут быть проиндексированы по технологии mobile‑first. Поисковик будет пытаться просмотреть содержимое этих сайтов с помощью устаревшего краулера Googlebot для десктопных устройств.

Интересно, что в мае этого года Джон Мюллер уже сообщал в своем профиле в X (ранее Twitter) о завершении перехода на mobile‑first индексацию. Барри Шварц, основатель блога Search Engine RoundTable, уточнил у Мюллера, чем текущее заявление отличается от предыдущего.

Я подумал, что было бы неплохо сделать официальный пост в блоге и упомянуть об изменениях в Search Console, – ответил Мюллер.

Напомним, что Google начал переход на mobile-first индексацию 7 лет назад, в ноябре 2016 года.

Источник: Search Engine RoundTable

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть