Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Февраля 2015 в 12:26

Google опередил Яндекс по популярности среди мобильной аудитории в России

Россия +7 (495) 139-20-33
3 7942
Подпишитесь на нас в Telegram

По данным TNS, Google стал самым популярным сервисом у мобильных пользователей в России. В январе страницы Google посетило 12,7 млн пользователей. Аудитория Яндекса в том же месяце составила 10,9 млн человек. На третьем месте у российских пользователей мобильного интернета находится соцсеть ВКонтакте (10,8 млн), на четвертом — YouTube (9,8 млн), и Mail.ru — на пятом (9,8 млн).

1.jpg

Как показали данные TNS, предпочтения мобильных пользователей сильно отличаются от десктопной аудитории. Так, среди последних большей популярностью пользуются Mail.ru и Яндекс.

Также были посчитаны аудитории различных холдингов. На первом месте находится Google со всеми проектами: сам сайт Google.com и .ru, YouTube, сервис Blogspot . Таким образом, аудитория проектов Google в России составила в январе 13,08 млн человек. На втором месте — Mail.ru с аудиторией 12,2 млн человек, на третьем — Яндекс (включая «Кинопоиск» и «Авто.ру») с аудиторией 11,3 млн. По ежедневной аудитории лидирует Mail.ru, благодаря соцсети ВКонтакте.


3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Skarui
    96
    комментариев
    0
    читателей
    Skarui
    больше года назад
    Пользователи мобильных устройств в основном Андройдмены. Ну а Гугловские штучки там по умолчанию...Вот и стата такая. Эт тоже самое сказать, что Китай опередил Россию по производству "Абибасов"
    -
    2
    +
    Ответить
    • Максим
      Skarui
      больше года назад
      Не на всех Андроид устройствах поиск от Гугла стоит по умолчанию. Есть и такие, на которых по умолчанию стоит поиск Яндекса.  lenta.ru/news/2014/02/19/yandex/
      А Яндекс (панель, браузер, поиск) ставится по умолчанию в любом софте, если не убрать галочки. Оттуда и аудитория на десктопах, не так ли?
      -
      1
      +
      Ответить
    • Гость88
      Skarui
      больше года назад
      Х*йню сказал. Да Гугл по умолчанию в устройствах, но это грамотная политика, которая выстраивалась очень давно, и то что Яндекс оказался не столь дальновиден - не означает, что Гугл мухлюет. Никак. Просто Гугл со временем станет поиском номер 1 не только в мире, но и в России.
      -
      5
      +
      Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть