
На днях Google оповестил вебмастеров о нарушениях при запуске рекламы на их сайтах. Речь шла о несоответствии стандартам, разработанным Coalition for Better Ads. Новые сообщения были связаны с предстоящим запуском функции блокировки рекламы в браузере Chrome.
После получения оповещения вебмастеру необходимо будет отправить заявку на повторную проверку сайта. Это можно сделать при помощи нового отчета о реализации рекламы в Search Console. Пока Google не предусматривает каких-либо санкций за эти нарушения, однако в будущем ситуация изменится.
Оповещение выглядит так:
Пока неизвестно, как будет проводиться проверка – вручную или автоматически. Сейчас многие владельцы сайтов видят статус «Не проверено» по своим ресурсам.
Также не сообщается, будут ли результаты проверки влиять на позиции в Google. Представители компании подчеркивают, что сейчас проверки – это в первую очередь информационный инструмент.
Источник: The SEM Post