Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Января 2019 в 12:33

Google остановит манипуляции с панелью знаний

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8354
Подпишитесь на нас в Telegram

Представители Google заявили, что в скором времени возможность манипуляций с панелью знаний будет остановлена. Речь о технике, обнаруженной специалистами еще в 2017 году. Вот в чем она заключается:

  • Необходимо ввести запрос, по которому пользователю будет выведена панель знаний, где нужно нажать на значок «Поделиться»:
Запрос

  • После нужно перейти по предложенной ссылке. Откроется та же страница, однако в URL можно будет заметить появление новых символов, среди которых будет что-то вроде &kgs=55f82ac435f6919c&q=, где текст запроса идет сразу после q=. Этот текст можно изменить на любой другой. В нашем случае это [король SEO]:
Измененный запрос

В результате Google покажет результаты для нового запроса, не меняя при этом карточку в панели знаний. В компании уже заявили, что данная техника является потенциально опасной и может использоваться для распространения фейковых новостей, для введения в заблуждение потенциальных клиентов, а также для создания впечатления, что тот или иной сайт является официальным ресурсом по какому-либо запросу.

Представители Google отметили, что не знают, когда именно они решат эту проблему, но в данный момент предпринимают активные действия по ее устранению. Стоит отметить, что в компании давно знали о подобной технике введения пользователей в заблуждение.

Источник: Search Engine Land

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть