Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Декабря 2017 в 11:26

Google откажется от использования схемы сканирования AJAX

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6544
Подпишитесь на нас в Telegram

Во втором квартале 2018 года Google откажется от использования схемы сканирования AJAX.

Данная схема была призвана сделать AJAX-страницы видимыми для поисковых роботов. На момент ее создания системы Google не могли распознавать и отображать страницы, использующие JavaScript. Так как краулеры не могли видеть динамический контент, Google предложил вебмастерам набор практик, которые были призваны обеспечить сканирование AJAX-приложений поисковыми роботами.

Теперь ситуация изменилась. Google будет сканировать и обрабатывать сайты на AJAX, как есть. Это означает, что поисковик будет рендерить #! URL напрямую, поэтому вебмастерам не нужно будет предоставлять отображаемую версию страницы.

Также представители Google подчеркнули, что изменение не окажет сильного влияния на AJAX-сайты. Команда поиска поделилась следующими рекомендациями:

  • Необходимо подтвердить владение сайтом в Google Search Console, что позволит получить доступ к инструментам сервиса и даст Google возможность оповещать вебмастеров о проблемах.
  • Не забывайте пользоваться инструментом «Сканер Google для сайтов» в Search Console. Это позволит сравнивать результаты для #! URL с результатами для экранированного URL на предмет различий.
  • Воспользуйтесь функцией Inspect Element в инструментах разработчика Chrome, чтобы удостовериться, что в ссылках используется HTML-элемент a и там, где нужно, содержится rel=nofollow.
  • Если нужно проиндексировать контент, созданный с помощью Flash, Silverlight и других плагиновых технологий, то его необходимо конвертировать в JavaScript или HTML.

Источник: Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть