Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Октября 2008 в 02:15

Google откладывает сделки с Бегуном и Yahoo

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3686
Подпишитесь на нас в Telegram

GoogleНе дают покоя Google ни на Западе, ни в России. Google в свое время о сделках с американским поисковиком Yahoo и российской системой контекстной рекламы Бегуном говорил, как о деле решенном. Но теперь антимонопольные органы как США, так и России, требуют больше времени на рассмотрение обеих сделок.

О приобретении системы контекстной рекламы Бегун западным Google было объявлено в середине июля этого года. 100% акций Бегуна обошлись Google в 140 миллионов долларов. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) должна была рассмотреть сделку еще 22 сентября. Но сегодня стало известно, что ФАС перенес рассмотрение на 22 октября, мотивируя это тем, что потребовались новые документы. При этом представители службы утверждают, что проблем со сделкой нет, просто в ФАС хотят знать все детали. «Эта история приобрела политический оттенок», — сообщает изданию «Ведомости» источник, близкий к «Бегуну». Сами же «Ведомости» говорят, что покупка Бегуна Google не устраивает администрацию президента. Но причины такой заинтересованности «Ведомости» не раскрыли.

В США у Google так же не ладятся дела с антимонопольными службами и правительством. Из-за переговоров с Минюстом США Google решил отложить сделку о партнерстве на рынке интернет-рекламы с Yahoo. А ведь совсем недавно генеральный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявлял, что компания больше не намерена ни при каких условиях откладывать начало совместной с Yahoo рекламной кампании. Сейчас же англоязычные издания сообщают, что сделка будет отложена менее, чем на месяц. Но поскольку разбирательство с Google и Yahoo идет уже несколько месяцев, вполне может быть, что антимонопольным органам США потребует много больше времени для одобрения сделки между компаниями.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    ну вот и стал наш яндекс совсем похож на микрософта
    -
    0
    +
    Ответить
  • sem_en
    67
    комментариев
    0
    читателей
    sem_en
    больше года назад

    это ещё почему?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть