Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Марта 2012 в 13:42

Google открыл центр для стартапов в Лондоне

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5081
Подпишитесь на нас в Telegram

Google открыл центр для стартапов в ЛондонеGoogle открыл центр для стартапов и инновационных разработок в Лондоне. Месторасположение Campus London – район Tech City, аналог американской Кремниевой Долины, созданный в ноябре 2010 г. по инициативе премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Campus London соберёт под своей крышей консультантов Google и прочих организаций, поддерживающих молодые технологичные интернет-компании. Центр для стартапов в Лондоне станет не только лабораторией, в которой каждый разработчик сможет трудиться над своим проектом, но и средоточием актуальных мероприятий отрасли. Каждый день в Campus London будут проводиться лекции специалистов рынка, мастер-классы и тренинги от сотрудников Google.

Журналисты TechCrunch полагают, что со временем Google извлечёт выгоду из «лондонского» капиталовложения. К примеру, интернет-гигант сможет пополнить свой штат талантливыми британскими разработчиками, приобрести инновационные технологии, купить готовые стартапы.

Отметим, что это не первая инициатива Google по поддержке стартапов. В ноябре 2011 г. в СМИ появилась информация о намерении интернет-гиганта открыть бизнес-инкубатор для начинающих перспективных интернет-компаний в Тель-Авиве.

В благородном деле поддержки стартапов российские интернет-компании ничуть не уступают Google. В июне 2010 г. Яндекс в рамках поддержки перспективных интернет-проектов запустил программу Яндекс.Старт. В апреле 2011 г. в России появилась Яндекс.Фабрика. Летом прошлого года был запущен Рамблер-Фонд. В декабре 2011 г. соучредитель инвестиционного фонда DST Юрий Мильнер и гендиректор «В Контакте» Павел Дуров запустили программу поддержки интернет-стартапов Start Fellows.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть