Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Апреля 2021 в 09:40

Google отложил запуск учета Core Web Vitals в ранжировании

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5270
Подпишитесь на нас в Telegram

Google перенес обновление Core Web Vitals с мая на середину июня, аргументируя тем, что сайтам нужно время на приведение в соответствие новым требованиям.

Запуск учета производительности сайта будет выкатываться постепенно в течение всего лета.

Google предупреждает, что производительность будет являться одним из сотен факторов ранжирования, поэтому не стоит ждать значительных изменений.

В плане производительности будет учитываться ряд сигналов удобства страницы, среди которых и метрики Core Web Vitals: LCP, FID и CLS.

Также, Google планирует обновить новостную карусель в поиске. В нее теперь будет попадать весь новостной контент, который соответствует правилам Google Новостей. Это означает, что использование AMP формата больше не требуется, и что любая страница, независимо от ее оценки Core Web Vitals будет иметь право появляться в карусели главных новостей.

Кроме того Google сообщил, что технология Signed Exchanges (SXG) стала доступна для всех веб-страниц в поиске. Раньше она поддерживалась только для страниц, созданных с использованием фреймворка AMP. Теперь Google будет кешировать страницы сайта и приводить в этот кеш пользователей независимо от того, настроен на сайте AMP или нет. 

Напомним, в конце марта Google обновил документ, в котором представлены часто задаваемые вопросы по грядущим обновлениям Core Web Vitals и Page Experience. 

Источник: Блог Центра Search Console
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть