Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Января 2020 в 17:54

Google перестанет поддерживать разметку Data-vocabulary.org с апреля 2020 года

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7606
Подпишитесь на нас в Telegram

Google сообщил, что с 6 апреля 2020 года перестанет поддерживать разметку Data-vocabulary для расширенных результатов. Поисковик решил сосредоточиться на Schema.org. 

Google сообщил, что с 6 апреля 2020 года перестанет поддерживать разметку Data-Vocabulary для расширенных результатов

Начиная с сегодняшнего дня, вебмастера и владельцы сайтов, использующие схемы из словаря Data-vocabulary.org, начнут получать уведомления в Search Console о необходимости перехода к Schema.org, чтобы появляться в расширенных результатах поиска. 

Оповещения позволят вам легко идентифицировать страницы, которые используют разметку Data-vocabulary.org и заменить ее на Schema.org, – говорится в сообщении Google. 

Google запускал проект «Data Vocabulary» для разработки и использования структурированных данных в интернете. Затем Google начал сотрудничать с другими поисковыми системами, что в итоге привело к созданию Schema.org. В настоящее время разметка Data-vocabulary.org устарела, поэтому предпочтительнее использовать более широко распространенную разметку Schema.org, говорится в блоге поисковика. 

Напомним, ранее Google сообщил, что структурированные данные не влияют на ранжирование и использовать их не обязательно. 

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть