Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Сентября 2017 в 12:07

Google: переводите на HTTPS весь сайт сразу

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6041
Подпишитесь на нас в Telegram

Если вы переводите сайт на HTTPS, то лучше переместить весь ресурс сразу, сказал Джон Мюллер, специалист Google, во время видеовстречи с вебмастерами.

При переходе на HTTPS я бы просто переместил все сразу. При перемещении сайта Google пытается обработать это изменение как можно быстрее. Поэтому, если вы делаете это поэтапно, как это обычно и происходит, то это занимает намного больше времени, и существует больше шансов совершить ошибки, - сказал Джон.

Напомним, ранее Google заявлял, что вполне нормальная тактика – перемещать одну страницу за один раз. А также уточнял, что переходить на HTTPS и менять структуру URL лучше в разное время, поскольку поисковик обрабатывает их по-разному.

Что касается колебаний позиций перемещаемого сайта в поисковой выдаче, если переезд с протокола HTTP на HTTPS выполнен технически правильно, то существенных потерь позиций сайта быть не должно.

В целом, переход на HTTPS проходит по большей части очень гладко. Сайт не должен просесть в результатах поиска. Тем не менее, всегда, когда вы делаете какое-либо крупное изменение на сайте, возможны потенциальные колебания. Это то, что нужно иметь в виду. Если вы видите небольшое колебание, не паникуйте, оно пройдет, - отметил Джон Мюллер.

Источник: Search Engine Roundtable

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Юрий Бедулин
    23
    комментария
    0
    читателей
    Юрий Бедулин
    больше года назад
    Не могу не поражаться уровню Интеллекта Гугла, он действительно Искусственный. Если бы они НЕМНОГО ПОДУМАЛИМАЛИ, то "переход через Альпы" бы и не понадобился. Неужели Гугл НЕ МОЖЕТ НЕ ТРОГАТЬ ИНДЕКС вообще!!! какая фиг разница какой ПРОТОКОЛ у страницы? Или какой ПОРТ входа на сервер?? Зачем этот ЦИРК?
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть