Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Мая 2006 в 12:00

Google Picasa для фотолюбителей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4220
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Google выпустила Linux-версию редактора фотографий Picasa. Программа распространяется бесплатно и может быть загружена с сайта Google, но при этом ее исходный код не опубликован. Ранее Google Picasa была доступна только пользователям операционной системы Windows.

В отличие от профессиональных коммерческих продуктов, программа ориентирована на фотолюбителей: она предназначена одновременно для поиска, сортировки и редактирования изображений. Picasa позволяет повышать резкость, корректировать цвета или тонировать фотографии, но не включает, например, инструментов для работы со слоями или каналами.

Google Picasa вместе с Google Talk, Google Earth, Google Desktop и Google Toolbar входит в состав пакета Google Pack – бесплатного набора базовых инструментов, который Google предлагает в качестве "надстройки" над операционной системой.

В программу включили набор библиотек из Wine – бесплатного эмулятора Windows. Хотя эксперты и предсказывают, что Google вскоре выпустит ряд других продуктов для Linux, собранных на основе Wine, пока представители компании этого не подтвердили.

По информации lenta.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть