Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Декабря 2006 в 12:00

Google планирует купить клон Microsoft Office

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3153
Подпишитесь на нас в Telegram

Google собирается приобрести право на обладание офисным пакетом ThinkFree, который называют клоном Microsoft Office из-за копирования многих элементов меню и панелей инструментов. Программа ThinkFree была разработана южнокорейской корпорацией Haansoft. Представители сторон дважды встречались на переговорах, обсуждая возможность обладания права на использование ThinkFree.

По словам Дэниэля Чхо, руководителя Haansoft, главная цель Google состоит в приобретении корпорации. Однако Haansoft не желает передавать кому-либо полный контроль над своей программой. Корпорация планирует лишь продвигать свой продукт в сотрудничестве с Google, хотя последняя явно не в восторге от такого положения дел.

Напомним, ThinkFree – офисная программа, разработанная на основе Java в нескольких версиях. Она может работать как в окне браузера, так и в качестве самостоятельного приложения. В ThinkFree имеется возможность открывать и сохранять файлы в форматах Microsoft Office, Word, Excel и PowerPoint – все ключевые функции этих компонентов реализованы в ThinkFree.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть