Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Мая 2023 в 11:45

Google планирует полностью изменить поисковую выдачу

Россия +7 (495) 139-20-33
0 13181
Подпишитесь на нас в Telegram

Google планирует полностью изменить поисковую выдачу, сообщает The Wall Street Journal. Вместо привычного списка ссылок в результатах поиска появятся диалоги с чат-ботом, короткие видео, посты из соцсетей и т.д.

Согласно внутренней документации Google, изменения сделают поиск более наглядным, легким в восприятии, личным и человечным, что поможет компании привлечь молодую аудиторию.

Несмотря на небольшие эксперименты с поисковой выдачей, которые Google проводит регулярно, компания годами не вносила глобальных изменений в поиск. Но с ростом популярности нейросетей и TikTok, которые привлекают молодую аудиторию, у Google возникла необходимость меняться.

Если говорить в общем, уже в этом году Google планирует сосредоточиться на запросах, на которые не так легко ответить с помощью обычных результатов поиска.

Мы не просто будем давать ответы, мы будем помогать пользователям, когда правильного ответа нет, - из внутренних документов Google.

Сегодня состоится конференция для разработчиков Google I/O, где компания представит новые сервисы, в том числе проект Magi – AI-сервис, с которым пользователи смогут общаться в формате диалога. Предполагается, что именно Magi станет частью нового поиска Google.

Напомним, в апреле Google убрал из списка систем ранжирования Google Поиска системы, связанные с удобством страницы, отображением сайта на мобильных устройствах, скоростью и поддержкой протокола HTTPS. Но это не значит, что поиск Google больше не учитывает эти факторы.

Источник: The Wall Street Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть