Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Апреля 2019 в 10:25

Google планирует полностью отказаться от директивы noindex в robots.txt

Россия +7 (495) 139-20-33
2 8425
Подпишитесь на нас в Telegram

Google может полностью отказаться от поддержки директивы noindex в файле robots.txt. Об этом рассказал представитель компании Гэри Илш в ходе обсуждения в Twitter.

Обсуждение было инициировано одним из пользователей Twitter. Он обратился к специалисту отдела качества поиска Google Джону Мюллеру с вопросом относительно использования noindex в robots.txt. Мюллер ответил, что эта директива больше не поддерживается.


Однако известный SEO-консультант Мари Хэйнс (Marie Haynes) отметила, что, по мнению многих специалистов, директива по-прежнему неплохо работает. После этого к обсуждению присоединился Гэри Илш, заявивший, что в скором времени это изменится. Также он добавил, что технически robots.txt предназначен для сканирования, а метатеги – для индексирования. Во время индексации они будут применяться на одной и той же стадии, поэтому нет веских оснований иметь их обоих.

Илш также подчеркнул, что проведет расследование того, как используется эта директива. Если окажется, что ее использует много вебмастеров, он обсудит этот вопрос с вышестоящим руководством.

Источник: Search Engine Roundtable

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    2
    комментария
    0
    читателей
    Гость
    больше года назад
    А с каких это пор в robots используется noindex?)
    -
    5
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть