Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Декабря 2015 в 12:15

Google планирует выпустить собственный мессенджер

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6961
Подпишитесь на нас в Telegram

Google работает над собственным мессенджером. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

google-google-refrigerator.jpg

Как считают эксперты, основным конкурентом Google в области мессенджеров является Facebook Messenger, который, согласно данным Nielsen, стал самым популярным приложением в США в этом году.

Специалисты также полагают, что Google предстоит сложный путь, учитывая, что команда Facebook Messenger активно работает над его развитием, постоянно добавляя новые функции.

Представители Google пока воздержались от комментариев.

Директор по продуктам REG.RU Тарас Антюхов:

Коммуникационные сервисы — в целом слабая сторона в продуктовой линейке Google. Кроме того, заявленный мессенджер не является революционным решением в развитии этого направления корпорации и больше походит на эксперимент или исследование искусственного интеллекта в рамках сервисов для общения. Google веерно экспериментирует и инвестирует в самые разные исследования. Некоторые из них, показавшие свою состоятельность, трансформируются в отдельный продукт, либо становятся частью функционала другого. Другие — просто закрываются. Успешность создания мессенджера с чатботами покажет время, однако опыт говорит о том, что Google отдает невысокий приоритет разработкам в области коммуникационных сервисов.

Источник: WebProNews

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть