Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Июня 2012 в 16:19

Google: платная выдача станет реальностью

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5303
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начинает продавать места в выдаче! Скептики качают головой: «А ведь Google всегда говорил, что появление сайта в поисковой выдаче за деньги – это сущее зло, не иначе». Однако не торопитесь с выводами, поисковик не сошел с ума. Платные места в выдаче – это лишь часть преобразований сервиса Google Product Search.

Как сообщает портал SearchEngineLand, к осени 2012 сервис будет переименован в Google Shopping, а ритейлеры и рекламодатели смогут попасть в его поисковую выдачу только после оплаты. Причем, SERP будет строиться в зависимости от выплаченных рекламодателями сумм. По мнению компании, такая модель поможет улучшить поисковые результаты по товарам – пользователи получат более достоверные данные.

«Это все связано с предоставлением лучших результатов пользователям, которые ищут товары, и с нахождением для ритейлеров именно их покупателей », - говорит Самир Самат (Sameer Samat), вице-президент по управлению сервисом Google Shopping.

Результаты из Google Shopping будут интегрированы в обычный поиск Google. Как именно это будет выглядеть, компания еще не решила и намерена провести ряд экспериментов, с целью нахождения идеального расположения блока. Вот один из примеров, как это может выглядеть:

Стоит отметить, что ранее размещение в сервисе Google Product Search было для ритейлеров абсолютно бесплатным.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть