Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Июля 2010 в 13:59

Google подарил блоггерам сервис статистики

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3097
Подпишитесь на нас в Telegram

Google пошел по пути интеграции своих сервисов. На Google Blogger.com, блог-платформе компании, появилась встроенная система аналитики "Stats", позволяющая отслеживать статистику посещений и прочие параметры по трафику, не используя сторонних инструментов.

Для того чтобы воспользоваться платформой, нет необходимости совершать установку и дополнительные настройки системы аналитики. "Stats" доступен как расширение функционала Google Blogger. Воспользоваться сервисом можно, перейдя на вкладку "Stats" в административной панели блога.

«Примечательно, что Blogger Stats мониторит и анализирует пользовательский трафик почти в реальном времени. Вы можете увидеть, на какие посты пришло большего всего посетителей, и какие сайты привели на ваш блок больше всего трафика именно сейчас», - сообщается в анонсе Google. При этом блоггерам доступна информация и за более длительные периоды (день/неделя/месяц).

Использование внутренней системы аналитики не исключает возможность работы с другими сервисами, например, Google Analytics. Данные по ним, правда, будут отличаться в связи с разными механизмами сбора данных. Следует также отметить, что в данный момент инструмент не доступен для авторских блогов, что в перспективе будет исправлено.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть