Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Июля 2018 в 10:36

Google поделился новыми фактами о работе поисковой системы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10745
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях директор по вопросам публичной политики Google Джунипер Даунс выступила перед юридическим комитетом Палаты представителей США. В ходе слушания, которое было посвящено фильтрации контента в крупнейших социальных сетях, она поделилась несколькими новыми фактами о работе поиска.

Google поделился новыми фактами о работе поисковой системы

RankBrain

Даунс рассказала, что каждый день Google обрабатывает 15% совершенно новых для поисковой системы запросов. Эти запросы, по ее словам, могут быть связаны с текущими событиями:

Мы не могли предвидеть запросы о футбольной команде, застрявшей в затопленной пещере в Таиланде, однако наши системы быстро адаптировались и начали возвращать результаты об усилиях, приложенных к их спасению.

Если данный пример представляет собой типичные 15% уникальных запросов, то оптимизация под RankBrain не имеет особого смысла.

Эксперименты и апдейты алгоритма Google

В 2017 году Google провел более 270 тысяч поисковых экспериментов. Это примерно 740 тестов в день. Из них сохранили только 2400 изменений. Они стали частью поискового алгоритма. Это означает, что Google вносит порядка 7 обновлений каждый день.

Возможности монетизации для создателей контента в YouTube

YouTube – это «экономический двигатель», демократизирующий создание видеоконтента. Так, в 2017 году количество каналов с шестизначными доходами выросло на 40% в годовом сравнении.

Кроме того, Даунс сообщила, что каждую минуту в сервисе загружается более 450 часов видео.

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть