Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Января 2011 в 18:26

Google подсунул баннеры в личные письма

Россия +7 (495) 139-20-33
0 95877
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начал тестирование баннерной рекламы на своем почтовом сервисе Gmail. По сообщению компании, графические объявления начали появляться на страницах тестовых аккаунтов 21 января текущего года:

Мы постоянно экспериментируем с рекламой на Gmail. Сейчас мы пробуем показывать графические баннеры при открытии пользователями писем, содержащих картинки.

Баннеры появились в правой части экрана, где обычно располагаются текстовые рекламные объявления. Ранее компания уже начала размещать медийную рекламу в результатах поиска в основной выдаче и некоторых других своих проектах.

Комментируя последний финансовый отчет Google, Эрик Шмидт отметил, что медийное направление является для компании относительно новым, но рассматривается как перспективное. В настоящее время в него инвестируются значительные средства корпорации.

Предположительно, Google транслирует рекламу в зависимости от содержания пользовательских писем. Следует отметить, что на другом почтовом сервисе - Yahoo Mail - баннерная реклама уже запущена.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть