Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Октября 2020 в 09:59

Google подтвердил две проблемы с индексацией и начал их устранять

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5276
Подпишитесь на нас в Telegram

Google подтвердил проблемы с индексацией. Сотрудник поисковика Дэнни Салливан сообщил в Twitter, что проблемы в поиске в сентябре были вызваны сбоями. Один сбой был связан с мобильной индексацией, второй – с каноникализацией. 

Сообщение Салливана было опубликовано после многочисленных жалоб SEO-специалистов о выпадении из индекса URL. 23 сентября вебмастера заметили колебания в выдаче и вылет страниц из индекса Google. 27 сентября ситуация повторилась. 

Сегодня Дэнни Салливан объяснил, с чем были связаны проблемы. По его словам, произошли две отдельные проблемы, которые повлияли на выпадение URL: баг с мобильным индексированием и каноникализацией, то есть с обнаружением и обработкой дублированного контента. 

Салливан пояснил, что Google работает над устранением проблем, и принес извинения. Владельцам сайтов никаких действий предпринимать не нужно. 

Напомним, ранее сотрудник Google Мартин Сплитт рассказал об основных проблемах, с которыми сталкиваются владельцы сайтов при mobile-first индексации, и дал советы, как этих проблем избежать. 

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть