Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Февраля 2020 в 11:09

Google покажет информацию о лицензии в поиске по Картинкам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6110
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начнет отображать лицензионную информацию о контенте в Google Картинках. В официальном аккаунте в Twitter поисковика появилось сообщение о грядущем бета-тестировании новой функции. 

В результатах поиска по картинкам начнет отображаться небольшой значок, указывающий на то, что конкретное изображение является лицензируемым. После клика на картинку Google покажет дополнительную информацию о том, кому принадлежат права на контент, и ссылку с описанием лицензии. 

Google начнет отображать лицензионную информацию о контенте в Google Картинках

Google сообщает, что новая функция еще не запущена, и рекомендует владельцам сайтов начать готовиться к нововведению заранее. Чтобы в Google Картинках отобразилась лицензионная информация, необходимо к каждому лицензируемому изображению на сайте добавить соответствующие метаданные. Дополнительную информацию об этом можно найти в официальном документе Google для разработчиков

SEO-специалисты поинтересовались, повлияет ли запуск новой функции на ранжирование. Сотрудник Google Джон Мюллер сообщил, что добавление лицензионной информации не окажет влияния на рейтинг в поиске. 

Другой сотрудник Google Дэнни Салливан добавил, что нововведение запускается, чтобы позволить владельцам сайтов указать информацию о лицензировании. Использование метаданных о лицензии не является обязательным. 

Напомним, ранее Google начал тестировать огромные изображения в результатах поиска. 

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть