Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Декабря 2018 в 10:27

Google показывает персонализированные результаты даже пользователям в режиме «инкогнито»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7345
Подпишитесь на нас в Telegram

Google показывает персонализированные результаты поиска даже пользователям в режиме «инкогнито». Об этом говорят результаты исследования, проведенного представителями поисковика DuckDuckGo.

Исследователи попросили пользователей, не залогиненных в системе, ввести один и тот же запрос. Стоит отметить, что все участники в целях чистоты эксперимента находились в США, так как у разных стран, соответственно, разные поисковые индексы.

В исследовании приняли участие 87 человек. 76 попросили ввести запрос [gun control], и в результате 62 пользователя получили персонализированные результаты поиска, несмотря на то, что находились в режиме «инкогнито». Особенно сильно отличались результаты для видео и новостей.

Google показывает персонализированные результаты даже пользователям в режиме «инкогнито»

В DuckDuckGo заявили, что различия в результатах поиска не зависят от местоположения, времени или изменений в алгоритме Google. Так, например, источники в новостной карусели для юзеров были разными, даже когда они выполняли поиск строго в одно и то же время.

Исследователи пришли к выводу, что режим «инкогнито» не предоставляет пользователям желаемой анонимности. По мнению специалистов, возникает «пузырь фильтров» – Google сам решает, что лучше подходит пользователям, не позволяя выбраться за пределы, очерченные алгоритмом.

Ознакомиться с исследованием более подробно можно здесь.

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть