Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Февраля 2012 в 14:20

Google показывает в SERP менее 10 результатов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2953
Подпишитесь на нас в Telegram

Западные пользователи заметили новые странности в выдаче Google. По запросу «bbc football» на первой странице отображается менее 10 результатов. Что удивительно, при переходе на последующие страницы с результатами поиска в SERP отображаются стандартные 10 результатов. Западные вебмастера предполагают, что это либо тестирование поисковика, либо баг. Специалисты Google никак не комментируют, с чем связано изменение.

Напомним, что пользователи уже не первый раз наблюдают такие странности. В августе прошлого года на определенный запрос Google выдавал на первых пяти страницах по 10 поисковых результатов, на шестой – 6, на девятой – 4, на десятой – 3.

Что это может значить, вебмастерам остается только гадать. Как предполагают некоторые специалисты, поисковик может так обрабатывать навигационные запросы. Если пользователь ищет bbc football, он не заинтересован в других результатах, кроме как со страниц сайта BBC. Если после показа разнообразных результатов по этому запросу люди все равно переходят на сайт BBC, имеет смысл ограничить количество результатов. Такое объяснение кажется разумным.

Если у вас есть какие-то предположения на этот счет, делитесь в комментариях.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть