Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Октября 2016 в 12:27

Google покупает FameBit

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4100
Подпишитесь на нас в Telegram

Google объявил о покупке медиасети Famebit, которая поможет как креаторам YouTube, так и отдельным компаниям.

FameBit – площадка, позволяющая блогерам связываться с различными брендами для создания спонсируемого контента. Компании в свою очередь смогут c помощью FameBit найти новые каналы распространения рекламы и другой информации.

Famebit-11.jpg

Покупка FameBit может стать очень важным шагом для YouTube и компании Google в целом, так как монетизация всегда была больной темой как для отдельных авторов, так и для всего видеосервиса.

«У авторов контента всегда будет выбор, заключающийся в многочисленных возможностях работы с компаниями. Покупка новой медиасети ни в коем случае не изменит этого. Мы надеемся, что демократичная площадка FameBit только расширит эти возможности, позволив создателям контента любого масштаба и охвата напрямую связаться с интересующими их брендами или даже оформить партнёрство», – пишет в официальном блоге вице-президент по управлению продуктами Google Ариэль Бардин.

По словам Google, после завершения сделки FameBit продолжит работу в штатном режиме и пока останется отдельностоящим сервисом.

Отметим, что за годы своего существования FameBit был использован для создания 25000 фирменных видео и привлёк более $1,5 млн финансирования от инвесторов. 

Источник: SearchEngines.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть