Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Июня 2006 в 12:00

Google покупает Googleplex

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2895
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Inc. заключает сделку на покупку своего руководящего центра, больше известного как штаб-квартира "Googleplex" в Силиконовой долине за 319 млн долларов. О покупке стало известно из документов, заполненных в Комиссии по ценным бумагам и биржам города Mountain View в прошлую среду. Воплотить эту идею в жизнь Google планирует к концу июня.

С 2003 года интернет-гигант арендует данное место; за этот период штаб-квартира, первоначально располагавшаяся рядом со свалкой мусора, успела превратиться в «храм передовых технологий», где несут службу самые светлые умы всего мира на таких условиях, которые продолжают оставаться предметом зависти многих конкурентов.

Сейчас Google нужно получить одобрение от администрации города Mountain View, являющегося владельцем сдаваемой в аренду земли. Согласно документам SEC, по договору аренды компании нужно будет выплачивать городу по 315 тыс. долларов ежемесячно. Кроме того, стоит учесть ежегодный рост цен на аренду на 4-7%. Срок аренды земли Mountain View истекает в 2051 году.

По информации seattlepi.nwsource.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть