Google полагает, а Apple располагает

Google не стреляет в молоко. Выпустив, наконец, достойный социальный медиа-продукт, компания уже оказалась замеченной в обивании порогов App Store: заявка на запуск мобильного приложения под Google+ для гаджетов Apple уже на рассмотрении. Об этом стало известно из сообщения Эрики Джой (Erica Joy), представителя технической поддержки Google.

Запуску приложения может помешать, пожалуй, только заклятая «дружба» двух лидирующих игроков мировой IT-индустрии. Ранее Apple уже браковала приложения Google Voice и Latitude, объясняя это тем, что продукты якобы дублировали уже имеющийся в устройствах функционал. Разубедить Apple в своей исключительности смогли только американские регуляторы, обязавшие смягчить правила размещения в App Store.

Технически многомиллионная аудитория пользователей iPad/iPhone сможет получить доступ к Google+ и без native-приложения – через браузер. В случае одобрения Google сможет опередить своего главного конкурента на социальном рынке – Facebook: приложение для iOS этой сети еще только разрабатывается.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)