Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Марта 2020 в 10:06

Google полностью перейдет на mobile-first индексацию с сентября 2020 года

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8303
Подпишитесь на нас в Telegram

К сентябрю 2020 года все сайты будут переведены на mobile-first индексацию, сообщается в официальном блоге Google. 

Большинство сайтов уже переведены на новый индекс. Проверить это можно в Google Search Console, посмотрев статус на странице настроек или в инструменте проверки URL

Как показывает наш анализ, большинство сайтов, показываемых в результатах поиска, без проблем перейдут на mobile-first индексацию, 70% из них уже переведены на mobile-first индекс.

Владельцы сайтов, у которых есть проблемы с переходом на mobile-first индекс, могут получить соответствующее уведомление. 

Google полностью переведет все сайты на mobile-first индексацию с сентября 2020 года

Google сообщает, что рекомендации для сайтов в связи с переходом на mobile-first индексацию остаются прежними. В частности, необходимо убедиться, что показываемый контент (текст, изображения, видео, ссылки), метаданные и структурированные данные одинаковые для мобильной и обычной версии сайта. 

Для новых сайтов Google рекомендует адаптивный дизайн. От отдельных мобильных URL (так называемых m-dot) Google предлагает отказаться из-за проблем и путаницы, которые много лет возникали со стороны пользователей и поисковых систем. 

Напомним, Google сообщил о переходе на mobile-first индексацию в 2016 году. С 1 июля 2019 года mobile-first стала индексацией по умолчанию для всех новых сайтов.  

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть