Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Июля 2011 в 15:51

Google поможет «знайкам» заработать

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4286
Подпишитесь на нас в Telegram

Сервис ответов и вопросов не дает Google покоя. Интернет-гигант запустил новый сайт Prizes.org. Задумка проста до банальности. Пользователь, который хочет решить какие-либо проблемы или что-то узнать, выносит их на всеобщее обсуждение, предлагая за лучший ответ денежный приз.

Вопросы могут быть абсолютно любыми: от составления логотипа компании до написания сценария праздника. На данный момент уже открыты несколько конкурсов с денежным вознаграждением от $10 до $50. Вывести средства можно через PayPal.

Пользователей смущают две вещи. На сайт можно зайти, используя учетные записи Facebook и Twitter, с аккаунтом Google сервис пока не связан. Интернет-гигант запуск нового сайта никак не анонсировал.

Зарубежные источники объясняют это тем, что Prizes.org принадлежит компании Slide, которую Google приобрел только в прошлом году. Ожидается, что в будущем проект доработают и представят общественности.

Это не первая попытка Google сделать сервис вопросов-ответов с денежными призами. Google Answers просуществовал 4 года и был закрыт в 2006г. На данный момент в Рунете остаются действующими сервисы вопросов и ответов, где пользователи делятся знаниями на безвозмездной основе. Это otvety.google и ответы@mail.ru. Яндекс в прошлом году принял решение подобный сервис закрыть. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть