Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Декабря 2011 в 13:18

Google поможет заработать на мобильных сайтах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3107
Подпишитесь на нас в Telegram

В продолжение темы создания и оптимизации сайтов для мобильных устройств Google AdSense в своем блоге рассказал, как монетизировать такие сайты.

В первую очередь речь идет о программе AdSense для мобильного контента, которая помогает Google подбирать объявления, соответствующие содержанию вашего сайта для мобильных устройств. Вам же будет начисляться плата за каждый клик по объявлениям на вашем мобильном сайте.

При загрузке мобильного сайта AdSense автоматически определяет тип телефона, с которого пользователь просматривает ваш сайт и выдает только те объявления, которые соответствуют данному типу.

AdSense отмечает, что эти возможности предназначены исключительно для сайтов, а не для мобильных приложений. Для последних, существует отдельное рекламное решение AdMob.

Кроме того, для улучшения монетизации сайта Google AdSense предлагает воспользоваться «персонализированными поисковыми объявлениями», которые теперь доступны не только для настольных компьютеров, но и для мобильных сайтов и приложений.

«Персонализированные поисковые объявления» предоставляют широкие возможности по таргетированию трафика, их легко можно интегрировать в любой дизайн с целью оптимизации и правильного продвижения сайта.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть