Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Ноября 2017 в 12:06

Google потребует соответствия AMP и канонических страниц

Россия +7 (495) 139-20-33
0 9240
Подпишитесь на нас в Telegram

google_amp.jpg

Google заявил, что начиная с 1 февраля 2018 года, все AMP и канонические страницы должны совпадать. Страницы, не соответствующие требованиям, не будут отображаться в блоке «Главные новости» и в других AMP-блоках в результатах поиска.

Поисковик и раньше заявлял об этом требовании, но теперь оно будет носить принудительный характер.

Тем не менее, компания одновременно подчеркивает, что AMP не является сигналом ранжирования, сайт не получит дополнительных штрафов, кроме вышеупомянутой потери потенциальной видимости для страниц, которые не соответствуют требованиям.

На такой шаг Google вынужден пойти, поскольку хочет оградить пользователей от «урезанных» версий страниц, что особенно важно в случае новостных публикаций. В настоящее время нередки случаи, когда людям приходится кликать дважды, чтобы получить «реальный контент».

Если Google обнаружит несоответствующую страницу AMP после 1 февраля, он уведомит вебмастера об этом через Search Console. Сами же пользователи будут направлены на эквивалентную версию без AMP. Как считает Google, если это страница будет иметь низкую скорость загрузки, пользователи, вероятно, сами откажутся от нее.

Источник: Search Engine Land
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть