Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Апреля 2017 в 15:09

Google позволит найти и купить товары, изображенные на фото

Россия +7 (495) 139-20-33
0 11575
Подпишитесь на нас в Telegram

Google добавил новую функцию в мобильный поиск по картинкам. Она получила название «Похожие товары» и предназначена для поиска интересных пользователям товаров.

При нажатии на изображение в результатах поиска Google продемонстрирует подборку товаров, которые похожи на те, что изображены на выбранном фото. В данный момент поддерживаются такие категории, как сумки, солнцезащитные очки и обувь. В скором времени список будет расширен.

Для того, чтобы включить товары в результаты поиска по картинкам, на страницах сайта необходимо использовать разметку schema.org/Product. У товара необходимо указать называние, изображение, цену и валюту, а также обозначить его доступность.

Чтобы проверить корректность микроразметки, необходимо воспользоваться специальным инструментом Google. Увидеть свои изображения в результатах поиска по картинкам можно при помощи команды «site:вашдомен.com». Повторная индексация может занять около недели.

img.png

Напомним, около года назад Яндекс.Маркет интегрировал товарные предложения в сервис Яндекс.Картинки. В результатах поиска по картинкам можно найти изображения товаров, которые есть на Маркете — они помечаются специальным значком. По клику можно узнать цену и характеристики товара, а также сразу перейти на сайт магазина.

Источник: Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть