Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Октября 2021 в 11:53

Google позволит удалять фото несовершеннолетних из поиска

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2320
Подпишитесь на нас в Telegram

Google представил новый инструмент, который позволяет несовершеннолетним пользователям удалить свои фотографии из выдачи. Запрос на удаление изображений могут отправить также родители или опекуны несовершеннолетних. 

После удаления снимки перестанут появляться в общих результатах поиска Google в виде миниатюр и исчезнут из раздела «Картинки». При этом изображения все еще могут оставаться в интернете, речь идет только об удалении из функций Поиска Google. 

Подать запрос на удаление снимков, на которых изображены лица моложе 18 лет, могут пользователи младше 18 лет, их родители или опекуны. Исключение составляют случаи, когда фото представляет «общественный интерес» или связано с новостями. 

Каждый запрос на удаление Google будет рассматривать в индивидуальном порядке и в любой момент может запросить дополнительную информацию. 

Чтобы удалить фото, необходимо предоставить URL-адрес изображения, назвать имя и возраст, а также описать, по каким запросам снимки появляются в выдаче. Родители или опекуны несовершеннолетнего должны будут подтвердить родство. 

По мнению компании, новая политика позволит молодым пользователям лучше контролировать свой «электронный след». 

Напомним, ранее Google представил финансовый отчет за III квартал 2021 года. 

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть