Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Июля 2015 в 10:23

Google позволит записывать и воспроизводить наши воспоминания

Россия +7 (495) 139-20-33
2 7465
Подпишитесь на нас в Telegram

Google намерен сделать наши воспоминания более реальными - компания запатентовала технологию, которая позволит создавать видео любого момента нашей жизни и затем воспроизводить его в любое время. 

Идея не нова - у многих до сих пор дома хранятся "воспоминания" в виде записей на видеокассетах, не говоря уже о видео на смартфонах и в соцсетях. Однако Google решил подойти к этому несколько иначе - запись будет вести устройство наподобие Google Glass, так что видео будет максимально похожим на то, как мы воспроизводим настоящее воспоминание в своей памяти. Камера устройства может вести запись постоянно, включаясь и выключаясь по команде пользователя. Также можно настроить автоматический запуск камеры в определенное время.

google-is-destroying-our-memories.jpg

Все записи будут загружаться на сервера Google, откуда их можно будет "достать" в любое время. Интересен способ "вспомнить" то или иное событие - пользователю достаточно задать вопрос, например, "Сколько книг я прочел в мае?" или "Какие картины я видел, когда был в Париже?".

Также Google позволит выбрать пользователей, с которыми вы бы хотели поделиться воспоминаниями. Каждая запись будет сопровождаться временной и геолокационной меткой. 

Однако еще рано говорить, станет ли запатентованная технология реальностью. Многие патенты Google так и остались лишь идеями, а пробный запуск Google Glass показал, что продукт не продуман до конца. 

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Владимир Сюткин
    17
    комментариев
    0
    читателей
    Владимир Сюткин
    больше года назад
    Где-то я видел короткометражку в которой в предполагаемом будущем людей законодательно заставляли записывать воспоминания. Любого преступника стало вычислить очень просто. Однако и они не лыком шиты - стали "хакать" эту систему!

    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть