Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Сентября 2018 в 12:07

Google празднует 20-летие

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8179
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня, 27 сентября, поиску Google исполнилось 20 лет. В честь праздника на главной странице появился анимированный дудл со значимыми событиями, произошедшими за последние 20 лет с компанией и не только.

Двадцать лет назад два студента Стенфорда запустили новую поисковую систему, миссией которой стало систематизировать мировую информацию и сделать ее доступной для каждого. Несмотря на то, что с того момента многое изменилось (например, поиск был запущен на 150 языках в 190 странах), Google продолжает быть верным идее создания продуктов для всех, – говорится на странице с дудлами Google.

В честь дня рождения компания также приглашает пользователей на онлайн-экскурсию по гаражу, где все начиналось: именно там студенты Ларри Пейдж и Сергей Брин создали Google.

Google празднует 20-летие

Как в действительности выглядел гараж в 1998 году, можно посмотреть в архивном:

Кроме того, на сайте 20 лет Google компания делится инсайтами по поисковым запросам. Там, например, можно узнать, каких актеров искали чаще всего или какая книга была самой популярной в 2010 году.

Компанию с днем рождения поздравил Яндекс: логотип на главной сегодня выполнен в стиле Google. При клике поиск выдает результаты по запросу «день рождения Google».

Google празднует 20-летие

С днем рождения, Google!

Google празднует 20-летие

Напомним, ранее к 21-летию домена google.com сервис Statista собрал самые интересные факты о компании в инфографике, а редакция SEOnews перевела их для вас. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть