Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Сентября 2011 в 10:01

Google предлагает отмечать лучшие новости

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5117
Подпишитесь на нас в Telegram

Google ввёл новую функцию, позволяющую выделять заголовки важных новостей в списке Google News. Для того чтобы помечать определённые новости как «главные», издателям нужно будет применять тег rel=”standout”.

Вот пример его использования:

Поисковик сразу предупредил, что выделение новости в качестве «важной» не приводит к повышению её позиций в выдаче. Однако, по словам представителя Google Дэвида Смыдры (David Smydra), новый тег оказывает влияние на работу поискового алгоритма Google News.

Правила применения инструмента выделения новостей как «главных» сейчас находятся на стадии разработки. Само нововведение интернет-гиганта в данный момент тестируется. На первоначальном этапе каждому интернет-изданию можно будет выделять как «важное» только по 7 своих новостей в неделю. Злоупотребление новым тегом будет отрицательно сказываться на рейтинге материала в поисковой выдаче.

Представители Google особо отмечают, что новая функция распространяется не только на выделение интернет-изданиями своих лучших новостей, но и на пометку чужих материалов: например, обзора журналистских диспутов между изданиями, в которых они сами принимали участие. «Ссылки на другие сайты важны для того, чтобы заслужить доверие», – напоминает Google. Помечать новости других организаций как «важное» можно сколько угодно раз.

Поощрять повышение «ссылаемости» сайтов друг на друга в духе Google. Ведь по количеству и весу ссылок на тот или иной материал поисковая система определяет ему место в поисковой выдаче. Теперь ту же систему Google будет использовать и в сфере новостей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть