Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Августа 2021 в 16:51

Google представил новую страницу для проверки структурированных данных

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6949
Подпишитесь на нас в Telegram

В Google Search Central появилась новая страница, где доступны два инструмента «Проверка расширенных результатов» и «Валидатор разметки Schema.org».

Теперь Rich Result Test можно использовать для проверки разметки для расширенных результатов в Google, а Schema Markup Validator – для других типов структурированных данных, доступных в словаре Schema.org.

t-e8aivwsveai95qw-1628592338.jpg

Напомним, в июле прошлого года Google объявил, что инструмент проверки расширенных результатов (Rich Results) вышел из стадии бета-тестирования. В связи с этим поисковик сообщил, что инструмент проверки структурированных данных еще будет доступен некоторое время, но в будущем поисковик планирует его закрыть.

После этой новости Google получил много отзывов SEO-специалистов с просьбой оставить инструмент.

В конце 2020 года Google решил переориентировать инструмент проверки структурированных данных и перенести его на сайт Schema.org.

Сейчас на странице инструмента проверки структурированных данных настроена переадресация на новую, где в одном месте теперь доступны оба инструмента – и «Проверка расширенных результатов», и «Валидатор разметки Schema.org»).

Источник: Seroundtable

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть