Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Августа 2017 в 11:34

Google представил новые отчеты в Search Console

Россия +7 (495) 139-20-33
1 8609
Подпишитесь на нас в Telegram

Google приступил к масштабному редизайну сервиса для вебмастеров Search Console, который позволяет узнать, как сайт представлен в Google Поиске и при необходимости оптимизировать его. На данный момент он включает в себя более двух десятков отчетов и инструментов (в том числе по AMP, структурированию данных и инструменты для тестирования в реальном времени).

В новой версии Search Console, которую Google представит вебмастерам в ближайшее время появятся:

  • Больше actionable insights. Теперь выявленные проблемы будут группироваться по степени важности, по мнению Google, решение которых должно исправить ситуацию.
  • Улучшенная поддержка рабочего процесса организации. В консоли появятся функции совместного пользования, которые позволят выбрать элемент действия и поделиться им с другими разработчикам, отправив им ссылки на данный код.
  • Ускоренная обратная связь между вебмастерами и Google. Сервис обеспечит тестирование исправлений на месте и автоматически ускорит сканирование, как только увидит, что все в порядке. Аналогичным образом, инструменты тестирования будут включать фрагменты кода и предварительный просмотр, чтобы вы могли быстро увидеть свои проблемы, исправить их и посмотреть, как страницы будут выглядеть в поиске.

В течение нескольких недель появятся еще две интересные функции: Отчет Index Coverage и AMP fixing flow.

В новом отчете Index Coverage будет показано количество проиндексированных страниц, информация о том, почему некоторые страницы не могут быть проиндексированы, а также примеры страниц с ошибками и советы по устранению проблем. Он также упростит процесс отправки карты сайта (Sitemap).

New Search Console index status report screenshot.png

В отчете AMP Fixing Flow будет содержаться информация об ошибках AMP, которые не дают AMP-контенту сайта отображаться в результатах поиска. Все проблемы будут сгруппированы по типам. После устранения проблемы вебмастер с помощью специальной кнопки может проверить изменения и попросить Google просканировать страницы повторно. Google уведомит вас о ходе повторного сканирования и обновит отчет.

New Search Console AMP error report screenshot.png

Оба отчёта будут запущены в ближайшие недели для небольшой группы пользователей.

Источник: Google Webmaster Central Blog
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть