Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Апреля 2007 в 02:36

Google представил новый AJAX Feed API

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3962
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Google представила Asynchronous JavaScript and XML (AJAX) API, с помощью которого AJAX-разработчики получат доступ к интеграции Atom и RSS-фидов в веб-приложения или блоги. Все что нужно сделать - это включить ссылку в состав "Google’s JS library", и работать с фидами, как с обычными JSON or XML, - говорится в инструкции.

"AJAX Feed API может помочь программистам включить потоки в приложения или интернет-сайты без написания серверной части кода. Google поддерживает AJAX-разработчиков. Это замечательный способ улучшить качество Сети.", - сказал Брет Тейлор (Bret Taylor), продакт-менеджер по продуктам для разработчиков.
"Сегодня разработчики должны понимать многочисленные различия между потоками и версиями этих потоков, и для многих по этой причине является проблематичным их добавление в интернет-сайты и приложения," - добавил он.

Это уже третий по счёту API для разработчиков, появившийся за последние два года: в 2005 году вышел Google Maps API, позволяющий встраивать свои карты на интернет-страницы, и Google Search API, который позволял реализовать возможности поисковика Google на своём сайте, - рассказывают эксперты Хабрахабр.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть