
Google разослал нескольким российским провайдерам уведомление о том, что расторгает с ними договоры на обслуживание серверов Google Global Cache. Серверы использовались для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе для контента YouTube, сообщает РБК.
Уведомления получили несколько операторов связи, в числе которых оренбургская компания-провайдер «Радиосвязь», подмосковный провайдер «МФТИ-Телеком». В письме говорится, что серверы будут отключены в ближайшее время в связи «с изменениями правовой практики». Сотрудники Google должны связаться с провайдерами, чтобы вывести оборудование из эксплуатации.
Представитель «Радиосвязи» подтвердил изданию, что серверы были отключены 19 мая, а уведомление пришло спустя несколько дней. Крупные отечественные провайдеры сообщают, что серверы Google работают в штатном режиме.
Напомним, ранее российская «дочка» Google обратилась в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. В компании сообщили, что несмотря на запущенную процедуру банкротства и закрытие российского офиса, Google и его сервисы продолжат работать в России.
Источник: РБК
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |