Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Мая 2022 в 13:13

Google предупредил российских провайдеров об отключении части своих серверов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2577
Подпишитесь на нас в Telegram

Google разослал нескольким российским провайдерам уведомление о том, что расторгает с ними договоры на обслуживание серверов Google Global Cache. Серверы использовались для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе для контента YouTube, сообщает РБК. 

Уведомления получили несколько операторов связи, в числе которых оренбургская компания-провайдер «Радиосвязь», подмосковный провайдер «МФТИ-Телеком». В письме говорится, что серверы будут отключены в ближайшее время в связи «с изменениями правовой практики». Сотрудники Google должны связаться с провайдерами, чтобы вывести оборудование из эксплуатации. 

Представитель «Радиосвязи» подтвердил изданию, что серверы были отключены 19 мая, а уведомление пришло спустя несколько дней. Крупные отечественные провайдеры сообщают, что серверы Google работают в штатном режиме. 

Напомним, ранее российская «дочка» Google обратилась в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. В компании сообщили, что несмотря на запущенную процедуру банкротства и закрытие российского офиса, Google и его сервисы продолжат работать в России. 

Источник: РБК

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть