Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Октября 2020 в 18:00

Google презентовал более интеллектуальную версию Google Analytics

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6550
Подпишитесь на нас в Telegram

Google представил обновленную версию Google Analytics, основанную на базе платформы  «Веб-сайты и приложения» (App + Web), которая была представлена в бета-версии в прошлом году.

GA4.PNG

Google называет новую платформу более интеллектуальной. В ее основе лежит машинное обучение, которое позволяет автоматически получать полезные сведения и дает вам полное представление о ваших клиентах на разных устройствах и платформах.

Применяя модели машинного обучения Google, новая аналитика может автоматически предупреждать вас о важных тенденциях, например, об изменении спроса на продукты из-за новых потребностей клиентов.

Google добавляет показатели, которые помогут в прогнозировании потенциального дохода от определенной группы клиентов. Это позволит создавать аудитории для охвата более ценных клиентов и проводить анализ для улучшения своих результатов.

Инструменты прогнозного анализа должны помочь маркетологам сосредоточиться на более ценной для бизнеса аудитории, эффективно управлять бюджетом и инвестициями в удержание клиентов.

Сквозная аналитика позволяет одновременно измерять взаимодействия приложений и веб-сайтов, она может включать в отчеты конверсии из просмотров YouTube, которые происходят в приложении и в интернете.

Новая аналитика также поможет лучше понять клиентов на протяжении всего их жизненного цикла: от приобретения до конверсии и удержания.

Новый Google Analytics теперь используется по умолчанию для новых ресурсов.

Для тех, кто пользуется существующими настройками, Analytics Google рекомендует создать новый тип аккаунта в интерфейсе Google Analytics 4, ранее называвшийся «Веб-сайты и приложения»  App + Web) наряду с существующими аккаунтами.

Это позволит начать сбор данных и извлекать выгоду из последних инноваций по мере их появления, сохраняя при этом текущую реализацию.

Источник: Блог Google 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть