Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Января 2012 в 14:34

Google принудительно регистрирует в Google+

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3557
Подпишитесь на нас в Telegram

Google продолжает «нести в массы» свой соцпроект Google+. По сообщению SerchEngineLand, поисковик был замечен за тестированием выдачи, где помимо поисковых результатов располагается ссылка «Want to ask your friends about …? Ask on Google+» (Хотите узнать больше о … Спросите ваших друзей в Google+). Например, для запроса [sopa] это выглядит так:

Данную ссылку могут видеть только залогиненые пользователи. Если же по ней кликнуть, появляется следующее окошко, где можно вписать интересующий вас вопрос. После публикации, вопрос появляется в вашей ленте.

Кроме того, стремясь расширить аудиторию соцсети, при регистрации Google требует от всех новых пользователей указания таких данных, как имя и пол (что необходимо для аккаунта в Google+). Таким образом, пользователь автоматически получает профиль в соцсети. Напомним, ранее для получения соцаккаунта после регистрации в Gmail пользователь должен был зайти на вкладку «Вы+», и уже там указывать данные для профиля в Google+.

Такие изменения, безусловно, незамедлительно скажутся на численности аудитории Google+. Напомним, по последним данным, сейчас в Google+ 90 млн. пользователей. 60% из них пользуются сервисом ежедневно.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть